|
Осторожно – OPEL-убийца!
В ходе рассмотрения иска о защите прав потребителя предъявленного Независимой ассоциацией покупателей России (НАП РФ) официальному дилеру General Motors в России – компании «КМ/Ч Химки» по требованию истца судом была назначена экспертиза. Экспертам ЭКЦ МВД России суд предложил ответить на 7 вопросов...


У Егора Пузина - большая кукурузина!
«- Это что за полустанок? -
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград»
Самуил Маршак
Вы спрашиваете, когда же мы будем строить бесконечно длинные, упирающиеся в облака небоскребы? Да лучше бы никогда! Пусть нас минует чаша сия… Оставим эту радость стопроцентным американцам и вечно улыбающимся японцам, страдающим от пафоса, избытка населения и недостатка земли для его размещения. Уж чего-чего, а земли в стране России предостаточно, нет необходимости ее так экономить.


Общественные туалеты, как зеркало страны России
Я, правда, так думаю - что это лучшее зеркало страны. Можете ерничать, сколько хотите. Но не балет-литература-опера, а также газ-нефть-нанотехнологии, а именно они, родимые. Из моих личных незабываемых воспоминаний - туалет на вокзале города Вельска Архангельской области, куда я ездила в студенчестве в фольклорную экспедицию. Сколько буду жить, столько буду помнить. Из недавнего - во время поездки по Калининградской области, когда автобус с журналистами остановили возле некоего «биотуалета» (его ждали километров пять). Выгрузившись и осмотрев объект с расстояния десяти метров - ближе подойти не представлялось возможным - все разошлись по перелескам. И ведь вот дороги уже строят, и торговые центры в сверкающей облицовке, а «это» (то, что всем необходимо и о чем не принято говорить) - всё в том же виде. В таком, что лучше уж перелесок.


«Лампочка Ильича» не погаснет до 2012 года
Российское коммунальное хозяйство – самое расточительное в мире. Не верите? Вот три конкретных примера, попробуйте опровергнуть:
- в стране России питьевой водой смывают г..но в унитазах, моют автомобили и поливают газоны (я уже не говорю о московских фонтанах). Помните фразу из анекдота о «новом русском»: «Сколько флаконов туалетной воды мне нужно купить, чтобы заполнить бачок унитаза?» Вот в стране России даже в кризис все-все бачки в унитазах (и у «новых» русских и у «старых») заполнены питьевой водой высокой очистки, которую (по утверждению руководителей ОАО «Мосводоканал» можно употреблять без ущерба для здоровья);
- в стране России воду для обогрева жилых помещений греют за много километров от жилых домов, а потом по трубам с драной теплоизоляцией подают в жилые дома – в результате «отапливается» всё и сразу: толща земли, в которой проложены теплотрассы, грунтовые воды, в которые просачивается горячая вода из лопнувших труб, подвалы жилых домов в которых размещены трубы «центрального отопления». Кстати, отапливаются дома в стране России тоже питьевой водой… А потому что другой воды просто нет!
- в стране России и в третьем тысячелетии помещения освещаются лампочками накаливания, конструкция которых была запатентована Томасом Эдиссоном еще в 1879 году и с тех пор не претерпела никаких принципиальных изменений.


Не нужен вам берег турецкий!
Глава Роспотребнадзора страны России Геннадий Онищенко постановил «усилить борьбу с распространением гриппа H1N1 на территории России в связи с ростом числа завозных случаев инфекции». Основными виновниками проникновения вируса H1N1 в нашу страну главный санитарный врач считает туристические компании, которые плохо информируют клиентов о рисках, связанных с посещением эпидемиологически неблагополучных регионов мира. 

|