| Я не понимаю! Решительно – не понимаю… Этот пчеловод, что, всерьез полагал, что он «забашляет» 200 000 лат (1 лат = 52 рубля), купит сарай в Юрмале и перед ним в независимой стране все-все «прогнутся»? А ежели не «прогнутся», что - отключим газ? Или выставим ряд «наших» обезьянок в плащ-палатках у стен посольства в Москве на улице Чаплыгина? Так в Москве уже новый мэр, местечко ушло! «Выставлялка» ослабла… Как там «великий и могучий» назидает: «Не плюй в колодец!» Испил водички, Юрий, свет Михайлович? То ли еще будет…
Латвийские власти в понедельник отказали бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову в получении вида на жительство в республике. Его имя включено в черный список лиц, чей въезд в страну нежелателен, сообщила в понедельник вечером глава МВД Латвии Линда Мурниеце.
«Я включила его в черный список», — заявила министр, не указав причины этого решения (цитата по «РИА Новости»). Ранее сегодня министр заявила, что Лужков не заслуживает получения вида на жительство в Латвии из-за негативного отношения к республике, отметив, что спецслужбы страны уже проверяют происхождение его денег.
О том, что Лужков незадолго до Нового года подал прошение на вид на жительство в Латвии, местные СМИ сообщили в понедельник утром. Позже латвийские официальные лица и сам Лужков подтвердили эту информацию. Как рассказал официальный представитель Управления по делам гражданства и миграции Латвии Андрей Рябцев, прошение основано на инвестициях Лужкова в капитал одного из латвийских банков — туда бывший столичный градоначальник вложил около $200 000. Кроме того, в Латвии у Лужкова есть недвижимость — склад в Юрмале, что также дает ему право на вид на жительство.
Лужков, комментируя подачу прошения, отметил, что не намерен покидать Россию. «Если родина от меня не откажется, я тоже покидать ее не собираюсь», — заявил он «Интерфаксу». Он подчеркнул, что получение вида на жительство не означает намерение переехать в Латвию. «Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения», — сказал бывший московский градоначальник.
Газета "ВЕДОМОСТИ" 17.01.2011 год
Скажут, я злорадствую? Не-е-ет, ребята-путинята, я – горжусь! Горжусь тем, что в стране Латвии такая глава МВД. Браво, Линда Мурниеце, kundze! Респект… «Булатности» в Вас вполне достаточно - "пацану с Заставы Ильича" есть у кого и чему поучиться в объединенной Европе. И еще хорошо бы – депортировать этого лысого господина, что со своим уставом в чужие монастыри ломится, на историческую Родину – тут его очень ждут обворованные им за 17 лет правления москвичи. Вопросики имеются… Много вопросиков – целая книжка под названием «Лужков. Итоги» Верните нам экс-мэра, пожалуйста, мы ему тут в зале суда урок чтения устроим!
Официальное обращение редакции «Досье Потребителя» в Министерство иностранных дел Латвийской Республики
|